< >

Тверитянам рассказали, как вернуться в привычный режим после праздников

Тверитянам рассказали, как вернуться в привычный режим после праздников
Новогодние праздники подошли к своему логическому завершению, и вновь наступили рабочие будни. Увы, для многих это становится непосильной задачей.

Апатия, усталость, раздражительность - типичные признаки посленовогодней хандры. Перестроиться на рабочий ритм не так-то просто. Именно в этот период увеличивается количество вызовов скорых. Улучшить свое самочувствие порцией алкоголя, признаются врачи, далеко не лучший способ.

Полезные лайфхаки без спиртного используют многие. Прогулки на свежем воздухе, пробежки, покупка чего-то новенького из одежды, подарки, которые не успели вручить. Это только некоторые советы от психологов. Но как правило у каждого свои личные и давно проверенные способы: как настроить себя на трудовые будни.



- Заглянуть в кошелек, наверное. Я думаю так.

- Молча. Просто выйти на работу и трудиться.

- Меньше заморачиваться. Просто идти и работать.

- Выспаться хорошо.

- Просто выпить чаю.

- Наесться всех салатов, а потом уже с силами выйти на работу.

А вот то, что первый рабочий день - не понедельник, а четверг - настоящий подарок для большинства. Трудовые, но такие короткие будни - как своеобразная разминка для новых стартов, дел и свершений в наступившем 2020-ом году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.