< >

Тверитянам рассказали, как уменьшить платеж за гараж

Тверитянам рассказали, как уменьшить платеж за гараж
В Твери обсудили вопрос по увеличению земельного налога под гаражами. Снижать ставку городские власти не планируют, поэтому собственникам рассказали, как снизить платежи.

Напомним, что решение повысить налоговые ставки для земельных участков, предоставленных автокооперативам и гаражам в их составе, с 0,3% до 1,5% было принято в конце 2018 года. Данный вопрос вызвал недовольство среди собственников гаражей, для многих сумма платежа оказалась неподъемной. С просьбой о пересмотре ставки жители Твери обратились в Городскую думу.

На заседании рабочей группы было установлено, что в городскую казну за прошедший год поступило около 6 млн рублей.

«Руководители гаражных кооперативов после определения кадастровой стоимости обращаются за снижением ее размера. Эта мера автоматически уменьшает размер налогового платежа. Также многие собственники гаражей пользуются федеральными льготами по уменьшению налоговой базы. А увеличение налоговых ставок – вынужденная мера для наполнения бюджета города», - отметили в Городской думе.

Для владельцев гаражей будет выпущен информационный бюллетень.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.