< >

Тверитянам рассказали, как справиться с последствиями новогодних застолий

Тверитянам рассказали, как справиться с последствиями новогодних застолий
Новогодние застолья с изобилием угощений, сон до полудня и неспешный образ жизни. Как результат - плюс на весах. Как справиться с последствиями праздникам, выяснила съёмочная группа «Вести Тверь».

От неспешных прогулок на свежем воздухе до изнурительных тренировок в спортзалах. У каждых своих способов, чтобы избавиться от последствий праздников. Главное - выбрать вариант по силам и не во вред здоровью. Подъем с переворотом на турнике и другие сложные упражнения с лёгкостью выполняет Леонид Зорин. Молодой человек – студент спортивного факультета ТвГУ. Признался, проблем с лишним весом не было никогда, так как в его жизни есть постоянные тренировки и тщательный контроль за рационом питания.



Специалисты уверяют, «скинуть» пару килограммов можно и в домашних условиях.

«Достаточно по 15-30 минут начать выполнять несложные упражнения», - отметила Татьяна Гужова, заведующая кафедры физического воспитания ТвГУ, доцент, кандидат биологических наук.

И если в праздничные дни баловали себя кулинарными изысками, теперь придётся вернуться к своему привычному рациону. А еще лучше, рекомендуют диетологи, его структуризировать. Съедать в день не менее 400 граммов овощей и фруктов. 20-30 граммов орехов или бобов. Белый хлеб заменить на черный. И не забыть про рыбу. Её лучше потушить, а не жарить.

«Можно сделать не наш обычный бутерброд с сыром, маслом, колбасой, а с черным зерновым хлебом и с творогом», - рассказал Николай Кириленко, профессор кафедры ТГМУ, доктор медицинских наук.

Психологи уверяют, в борьбе с лишним весом поможет позитивный настрой и хорошие мысли. Ну а для тех, кто далек от спорта и не планирует контролировать рацион – есть и другие способы.

- Как привести себя в форму после новогодних праздников?
- Влюбиться!

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.