< >

Тверитянам рассказали, как планировать свой бюджет и защититься от кибермошенников

Тверитянам рассказали, как планировать свой бюджет и защититься от кибермошенников
В Твери стартовали уроки финансовой грамотности. Желающие смогут пообщаться с экспертами финансового рынка, задать интересующие вопросы. Присоединились к проекту и тверские школьники. Подробнее узнавала наша съёмочная группа.

Дефицит, капитал и бюджет - уже знакомые для Вероники Тумановой слова. Она только в 10 классе, но уже выбрала будущую профессию, поэтому будет сдавать ЕГЭ по обществознанию. Поэтому уроки по финансовой грамотности для нее очень кстати.

А вот Анастасия Калинина хочет связать жизнь с биотехнологиями. Но уверена, что финансовая грамотность пригодится в любой сфере. Умение распоряжаться деньгами - важный навык на пороге самостоятельной жизни.



К урокам финансовой грамотности подключаются все больше школ. Необходим компьютер и доступ в интернет. Занятия проводят в режиме онлайн. Вебинары ведут профессионалы финансового рынка. Они показывают презентации, видеоролики, а также проводят интерактивные опросы.

Финансовая грамотность от «А» до «Я» - видеоуроки рассказывают, что нужно знать про инфляцию или как начать свой бизнес. И послушать их могут все желающие.

«Зайти на сайт. Выбрать в календаре ту тему и то время, когда вам это нужно, какой по тематике урок нужен, в какое время вам это интересно. Зарегистрироваться, вам на электронную почту приходит ссылочка и в назначенное время, в назначенный час, за минут 15 нужно по этой ссылке зайти и онлайн урок будет готов», - рассказала Вадим Тетин, заместитель управляющего отделением «Тверь» главного управления Центрального банка по ЦФО.

Онлайн-уроки финансовой грамотности проводят уже четвертый год. В 2019 в проекте приняло участие более двадцати тысяч школ. Есть осенняя и весенние сессии. Весенняя продлится до 24 апреля. Планируется 350 эфиров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.