< >

Тверитянам рассказали, где можно запускать салюты в новогоднюю ночь

Тверитянам рассказали, где можно запускать салюты в новогоднюю ночь
В Администрации Твери состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

В преддверии Нового года для обеспечения защиты населения города Твери все площадки для проведения массовых мероприятий проходят тщательные проверки на их соответствие требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

Также на совещании рассмотрели вопрос использования бытовых пиротехнических изделий. После чего были определены места, на которых официально разрешено запускать салюты: площадь Ленина, набережная Афанасия Никитина (у памятника), площадь Велико Тырново (перед МБУ ДЦ «Мир»), пос. Химинститута (площадь перед ДК «Синтетик») и проспект Ленина (сквер напротив ТГТУ).

«Особое внимание контролирующих органов будет привлечено также к незаконным точкам продаж пиротехнических изделий. Во избежание распространения контрафактной продукции, её продажи в запрещённых местах в УМВД России по городу Твери направлены списки объектов, которым разрешена торговля пиротехникой», - отметили в администрации города.

Кроме того, с 27 декабря 2019 года по 21 января 2020 года на территории Твери вводится режим «Повышенной готовности». Пристальное внимание будет уделено основной территории новогодних гуляний – Городскому саду. Здесь с 20.00 31 декабря до 04.00 1 января будет проходить праздничная программа «Новогодняя ночь в Городском саду». Во время праздника будет обеспечено дежурство сотрудников полиции и МЧС. Патрулироваться будут и места массовых гуляний у ёлок, установленных в районах города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.