< >

Тверитянам предлагают послушать «Музыку сфер»

Тверитянам предлагают послушать «Музыку сфер»
На сцене Тверской филармонии с программой «Музыка сфер» выступят лауреаты международных конкурсов.

Егор Колесов (орган) и Руслан Шмельков (кларнет) – выпускники Российской Академии музыки имени Гнесиных. Многие аранжировки музыкальных произведений, которые входят в репертуар их ансамбля, сделаны самими музыкантами.

«Сочетание органа и кларнета является очень редким и необычным явлением в музыкальном мире» - комментируют в пресс-службе филармонии. 

На концерте прозвучат в сопровождении органа Larghetto Моцарта, кларнетовая соната Пуленка и прелюдия Дебюсси. В программу так же входят произведения композиторов разных эпох и стран – Вивальди, Баха, Гаде, Рахманинова и других. Завершит выступление артистов версия для органа и кларнета концерта Бориса Чайковского. Также Егор Колесов исполнит органные сочинения европейских композиторов.

«Музыку сфер» можно будет послушать 10 марта, начало в 18.30.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.