< >

Тверитянам предлагают отправиться в «Путешествие за смехом»

Тверитянам предлагают отправиться в «Путешествие за смехом»
Книжная выставка, приуроченная к Международному дню смеха, работает в библиотеке имени Герцена.

Выставка «Путешествие за смехом» знакомит читателей с лучшими образцами авантюрно-сатирической прозы таких авторов, как: Михаил Зощенко, Анатолий Шишко, Сергей Заяицкий, Валентин Катаев, Николай Борисов.

В юмористическом сборнике «Олимпиада улыбается», представленном в экспозиции, в бой брошен весь арсенал сатиры и юмора: веселые рассказы и путевые очерки, пародии, эпиграммы, афоризмы, миниатюры, шаржи и карикатуры. Любителей поэзии заинтересует книга Николая Энтелиса «Суд и смех», в которую включены сатирические и юмористические стихи, смешные рассказы автора.

Также выставка расскажет о людях, «творивших смех», клоунах, писателях и артистах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.