< >

Тверитянам напомнили о способах доставки пенсии в дачный сезон

Тверитянам напомнили о способах доставки пенсии в дачный сезон
В Тверской области 43,2 процента пенсионеров получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 56,8 процента - через кредитные организации.

Во время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии –  в  отделении почтовой связи или кредитной организации - банке.

Пенсии выплачиваются  за текущий месяц. Их доставляют  банки и  отделения организации почтовой связи, с которыми  Отделение  ПФР по Тверской области заключило договоры. Период и график доставки пенсии  в  регионе определяется   договорами с 3 по 24 число месяца.

По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в кассе отделения почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить пенсию  по каким-то причинам в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позднее до 24 числа текущего или следующего месяца.
Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделением ПФР по Тверской области ежемесячно перечисляются пенсии в кредитные организации два раза в месяц –  11 и 21 числа.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Заявление об изменении способа доставка пенсии  можно подать  в  территориальный  орган ПФР или в филиал ГАУ МФЦ лично пенсионером  или через представителя. Также заявление можно направить по почте или Интернету в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или сайте госуслуг.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.