< >

Тверитянам напомнили о правилах онлайн-покупок

Тверитянам напомнили о правилах онлайн-покупок
При заказе доставки товаров из интернет-магазинов Почтой России важно придерживаться нескольких правил.

1. Стоит заказывать товары только в проверенных интернет-магазинах. Необходимо правильно указывать адрес доставки. Индекс, который соответствует адресу, можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

2. При выборе способа получения товара стоит выбирать отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail».

3. Отслеживать посылки можно на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении.

4. Жители Твери и области могут оформить упрощенное получение отправлений в почтовом отделении. Это можно сделать в почтовом отделении, один раз заполнив заявление. После этого можно получать свои посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений.

5. Записавшись заранее на сайте, жители региона могут получить посылку без очереди.

6. Чтобы не попасться на уловки мошенников, при заказе в интернет-магазине рекомендуется воспользоваться отправлением Ценная посылка, которая вскрывается в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае несоответствия вложения на месте будет составлен акт, получатель имеет право составить претензию в двух экземплярах. Один экземпляр клиент передает начальнику почтового отделения. Далее клиент пишет отказ от получения, составляется акт, посылка высылается обратно отправителю с вложенным актом и отказом клиента. Все услуги почты в данном случае оплачивает отправитель.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.