< >

Тверитянам дали рекомендации в период заболеваемости гриппом и ОРВИ

Тверитянам дали рекомендации в период заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Управлении Роспотребнадзора рассказали, какие меры нужно предпринимать, чтобы не заболеть.

Жителям Твери и области советуют избегать мест массового скопления людей, при необходимости посещения многолюдных мест соблюдать дистанцию в 1 метр.

Кроме того, рекомендуется при контакте с людьми иметь медицинскую маску, которая будет защищать нос и рот.

Горожанам рекомендуют выполнять правила «респираторного этикета», то есть здоровым людям не касаться руками носа, рта и глаз, а болеющим не посещать общественные места без медицинских масок, кашлять и чихать в носовые платки, желательно одноразовые.

Также в Роспотребнадзоре советуют тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, возвращаясь домой, после посещения санитарных комнат и перед приемом пищи. Регулярно проводить влажную уборку в доме и чаще проветривать помещения.

Не помешают и ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе, так как они позволяют повысить устойчивость организма к простудным заболеваниям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.