< >

Тверитян ждут на экскурсию «Три Екатерины»

Тверитян ждут на экскурсию «Три Екатерины»
7 декабря в Тверском императорском дворце пройдет экскурсия «Три Екатерины».

Экскурсия будет посвящена трем Екатеринам: Святой Великомученице Екатерине, императрице Екатерине II и великой княгине Екатерине Павловне.

Имя святой великомученицы Екатерины часто звучало в Твери, где почитали эту святую горожане, строя храмы в ее честь, называя ее именем своих дочерей и заказывая семейные иконы с ее изображением.

Особая роль в истории Тверского края великих Екатерин – императрицы Екатерины II, благодетельницы и строительницы классической послепожарной Твери, и блистательной тверской «полубогини» великой княгини Екатерины Павловны – сделала это имя прославленным в веках для будущих потомков.

Вход платный. Справки по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.