< >

Тверитян продолжают дистанционно знакомить с растениями ботанического сада

Тверитян продолжают дистанционно знакомить с растениями ботанического сада
Мы продолжаем рассказывать о растениях, которые растут и цветут в Ботаническом саду. Сегодня это нарциссы - цветы, которые не только радуют, но и многому учат.

«Легенду о нарциссе знает, наверное, каждый. Юноша в античной Греции, который настолько был влюблен в себя, что увидев отражение в водах реки, умер от тоски на ее берегу. И память о нем выросли эти прекрасные цветы. Думаем ли мы каждый друг о друге больше, чем о себе особенно в то время, которое сейчас. Нарцисс – тот самый цветок, который позволяет нам в это удивительное время цветущей весны, надежды, возрождения и в то же время какого-то отчуждения еще и еще раз подумать о том, насколько нам нужен каждый из наших близких людей, насколько наша нежность, доброта и теплота может согреть всех вместе», - рассказал Юрий Наумцев. директор Ботанического сада ТвГУ.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.