< >

Тверитян призывают не верить фейковой информации

Тверитян призывают не верить фейковой информации
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что мошенники наживаются на страхах и доверчивости жителей региона.Только за два месяца текущего года, по данным областного МВД, было зарегистрировано 565 фактов хищения денег. Аферы происходили по мобильной связи.

Также накануне прошло сообщение о рейдах, которые устраивают полицейские в торговых центрах, где ищут детей. Подобного рода фейки часто появляются в популярных мессенджерах и социальных сетях. Жителей региона призывают доверять только официальным источникам информации. Примеры распространения ложных данных можно посмотреть в статье по ссылке - vk.com/@coronavirus_tverreg-feiki

Напоминаем, что за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена ответственность.

Также призываем в период нерабочих дней всех гостей и жителей региона соблюдать профилактические меры и ограничения, введенные для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Признаки фейков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.