< >

Тверитян приглашают принять участие в квесте «Прошагай город»

Тверитян приглашают принять участие в квесте «Прошагай город»
Узнать свой город и рассказать о нём другим – такая возможность будет у тверитян во время квеста «Прошагай город». Это туристический проект, в котором принимают участие различные города. В конце января к нему присоединится и Тверь.

Привлечь туристов - цель проекта «Прошагай город». Он запущен в начале прошлого года. За это время к акции присоединились 7 мегаполисов, а также более 145 российских моногородов. Среди них в Тверской области - это Удомля. На очереди - Тверь.

«Совместно с фондом развития моногородов администрация города реализует проект по повышению туристической привлекательности «Прошагай город». Участники-команды наносят объекты туристской индустрии на Гугл-карты, дополняют их полезной информацией», - рассказал Александр Матвеев, директор МАУ «Агентство социально-экономического развития».

Все, что может заинтересовать туристов, - кафе, гостиницы, музеи и даже здания. К примеру, на виртуальной карте Твери могут появиться дома – «Ласточкино гнездо» и «Гуси-лебеди».



«На месте этого здания, кинотеатра «Звезда», был дом Петра I. Есть такая история, что ему подавали гуся, когда он был в Твери», - рассказала Светлана Аббакова, студентка тверского колледжа сервиса и туризма.

Волонтеры - студенты колледжа и туризма первыми прошли по туристическому маршруту в центре Твери. Узнавать о достопримечательностях своего города - особенно полезно для молодежи.

«Когда знаешь историю здания, кто здесь проживал, какие семьи, что они сделали для города, тогда не поднимется рука писать глупости», - поделилась Людмила Соколова, экскурсовод.

Тверь присоединится к проекту «Прошагай город» 29 января. Участвовать в квесте-экскурсии смогут все желающие. Единственное условие - иметь на своем гаджете приложение «QR-сканер». Тверитяне пройдут по трем маршрутам и нанесут в онлайн-карты популярных поисковиков метки новых объектов, как туристической инфраструктуры, так и имеющие культурную и историческую ценность. Сбор - у большого экрана на улице Трёхсвятской. Время старта будет опубликовано на сайте администрации Твери.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.