< >

Тверитян приглашают познакомиться поближе с творчеством Эрнеста Хемингуэя

Тверитян приглашают познакомиться поближе с творчеством Эрнеста Хемингуэя
В канун дня рождения всемирно известного американского писателя и журналиста Эрнеста Хемингуэя в библиотеке имени Горького открылась книжная выставка.

На выставке представлены самые известные произведения Э. Хемингуэя, такие как «По ком звонит колокол», «Прощай оружие!», повесть «Старик и море», за которую он получил Пулитцеровскую премию в 1953 году, а годом позже - Нобелевскую премию по литературе.

Из книг, представленных в экспозиции, читатели смогут узнать о жизни и творчестве писателя. 

На протяжении всей своей яркой и насыщенной жизни Хемингуэй был свидетелем многих событий, которые изменили мир. Прошедший не одну войну, он писал о человеческих переживаниях и стойкости на грани, за что его книги и рассказы высоко ценят до сих пор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.