< >

Тверитян приглашают позаниматься спортом на свежем воздухе

Тверитян приглашают позаниматься спортом на свежем воздухе
«Тверь - столица здоровья!». Таков девиз Академии здоровья. Сейчас они проводят бесплатные занятия в центре города.

«Прийти на такие занятия могут все желающие не только в Гор Сад, но и в парк Победы. Главное, чтобы одежда и обувь были удобными. К примеру, такие упражнения полезны всем: и взрослым, и детям».

Всего в оздоровительном проекте четыре дисциплины. Тибетская гимнастика, скандинавская ходьба, детская йога и общефизическая подготовка. Каждый может выбрать для себя удобное время. Занятия ежедневные. В 10 утра в парке Победы и в 18.00. в городском саду.

«Я не знаю, что может быть лучше. Особенно сейчас после карантина».



Когда такие тренировки проходят на открытом воздухе, могут присоединиться люди, которые гуляют по парку. Этот проект помогает улучшить настроение.

«Мы видим, что сейчас уровень здоровья у людей не очень высокий. Люди часто болеют. Вот поэтому, чтобы у них была возможность повысить уровень своего здоровья, мы проводим такие занятия».

О секретах ходьбы расскажет инструктор. И поможет сделать упражнения правильно.

«Большинство людей ходит неправильно. Они просто опираются на палки, как старички. Но это категорически делать нельзя, потому что техника ходьбы состоит как раз в том, что мы палку втыкаем и делаем толчок», - рассказала Галина Томинина, преподаватель скандинавской ходьбы.

Всего в этом проекте запланировано 175 бесплатных групповых занятий. А дальше будут новые проекты, которые не только повысят уровень здоровья тверитян, но и помогут избавиться от хронических заболеваний.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.