< >

Тверитян приглашают поучаствовать в общегородском субботнике

Тверитян приглашают поучаствовать в общегородском субботнике
В субботу, 18 мая, в областной столице состоится общегородской субботник.

Администрация Твери составила перечень объектов, где будет проходить генеральная уборка. Планируется, что 18 мая массовая уборка пройдет на 9 территориях:

Центральный район:

1. Набережная реки Волги (возле пескобазы), земли городского запаса вдоль ул. 1-й Головинский вал;
2. Береговая зона реки Тьмаки и земли городского запаса около дома № 1 корп. 2 на пр-те Чайковского;
3. Земли городского запаса вдоль домов № 40/5 на ул. 1-я Садовая, № 8 на ул. Фадеева, № 1 на ул. Ипподромной и № 42 на ул. А. Попова;
4. Ландшафтный парк «Тьмака».

Пролетарский район:

1. Первомайская роща (дорога к картодрому);
2. Ул. Тимирязевская.

Московский район:

1. Проспект Победы, 57 (муниципальная территория);
2. Московское шоссе, выход к Волге (напротив автосалона Рено);
3. Парк Воксал.

На уборку территорий традиционно выйдут сотрудники администрации города, муниципальных предприятий и организаций, представители общественных организаций. К участию в субботнике также приглашаются все желающие.

Напомним, что за прошедшие четыре субботника с территории Твери было вывезено более тысячи кубометров мусора, четверть этого объема была направлена на вторичную переработку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.