< >

Тверитян приглашают посмотреть на цветы с бабушкиного подоконника

Тверитян приглашают посмотреть на цветы с бабушкиного подоконника
Выставка «Бабушкины окна» откроется в пятницу, 14 августа, в Ботаническом саду ТвГУ. На ней будут представлены герани, фиалки, бальзамины, фуксии, глоксинии и бегонии - цветы, которые чаще всего можно было встретить на подоконниках в деревенских домах.

"Самые прекрасные окна на свете – бабушкины. С наличниками и без, с тюлевыми занавесками и полотняными и всегда – с цветами на подоконниках", - пишут организаторы.

Растения, вошедшие в экспозицию, были приобретены в рамках субсидии, предоставленной распоряжением Правительства Тверской области №790-РП для проекта "Возвращение к корням". Этот проект Сад реализует в содружестве с Тверским фондом развития культуры и спорта "Отчий дом".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.