< >

Тверитян приглашают посмотреть на акварельный пейзаж Оксаны Колесовой

Тверитян приглашают посмотреть на акварельный пейзаж Оксаны Колесовой
9 сентября в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена откроется персональная выставка акварели Оксаны Колесовой под названием «Моя Стихия».

Художник Оксана Викторовна Колесова уроженка города Северодвинск, жительницей областного центра она стала год назад. Ее первая тверская выставка открылась весной 2018 года в Ботаническом саду ТвГУ.

С 2006 года Оксана Викторовна ведет активную выставочную деятельность, также является неоднократным победителем в международных конкурсах.

На выставке «Моя стихия» представлено около тридцати работ с изображением лирических уголков северной природы и архитектуры. Большинство работ выполнены на пленэре, как в технике чистой акварели, так и в смешанной технике.

По словам Оксаны, как художник, выросший на берегу моря и песчаных дюнах, она тонко чувствует природу, и поэтому пейзаж является её излюбленным жанром. 

«Акварель люблю за стихийность и многогранность, поэтому продолжаю ее постигать и совершенствоваться, как живописец и акварелист» - замечает художник.

Официальное открытие выставки состоится 10 сентября в 16.00. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.