< >

Тверитян приглашают послушать «Диалоги двух королей»

Тверитян приглашают послушать «Диалоги двух королей»
Концерт под названием «Диалоги двух королей» состоится в Тверской филармонии в последнюю пятницу апреля.

В этот день перед гостями выступят лауреаты международных конкурсов Анастасия Быкова (орган) и Ольга Орлова (фортепиано). Музыканты исполнят малоизвестные композиции, а также произведения из золотого фонда популярного классического репертуара – шедевры Иоганна Себастьяна Баха, части из «Музыки на воде» Георга Фридриха Генделя, «Танец Анитры» и «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига, «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса.

«Дуэт двух королей - органа и рояля. Короли и их королевы – солистка Тверской филармонии Ольга Орлова и Анастасия Быкова из Москвы - прекрасно сочетаются на одной сцене, великолепно звучат в ансамбле и ведут интереснейшие музыкальные диалоги», - говорят организаторы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.