< >

Тверитян приглашают отметить 100-летие поэта Алексея Фатьянова

Тверитян приглашают отметить 100-летие поэта Алексея Фатьянова
В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения советского русского поэта, автора многих популярных в 1940-1970-х годах песен Алексея Ивановича Фатьянова.

Широкой публике он известен как автор множества проникновенных песен, в том числе военных: «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Мы, друзья, перелётные птицы», «Три года ты мне снилась», «В городском саду», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Хвастать, милая, не стану».

Тверская библиотека имени Горького приглашает всех желающих в «Книжный шатер» отпраздновать юбилей поэта.

В программе: литературно-музыкальная композиция «Песня счастья, побед и надежд» – о жизни и творчестве поэта, о военных песнях, написанных на его стихи; книжно-иллюстративная выставка; викторина «Я начну, а ты продолжи»; акция «Книге – вторая жизнь»; акция «Стихи в кармане».

Начало в 12:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.