< >

Тверитян приглашают обучиться китайской практике цигун

Тверитян приглашают обучиться китайской практике цигун
Заниматься йогой можно дома на коврике или в спортзале. Но летом приятнее провести тренировку на свежем воздухе. Жители Твери могут обучиться китайской практике цигун.

Простые и доступные всем движения лежат в основе китайской практики Цигун. Известное выражение «В здоровом теле здоровый дух» хоть и не китайское, но вполне подходит данной ситуации.

Оздоровить тело и дух теперь можно в городском саду. Занятия подходят для любого возраста и степени подготовки. Главное - желание, а также удобные одежда и обувь. Обучить тверитян технике китайских мудрецов приехали мастера из Германии, там у них есть своя школа практики цигун.

«Эти упражнения нацелены на концентрацию внимания на себя и наружу, то есть там нет специальных сложных упражнений. Это очень естественные движения, которые взяты просто у природы», - рассказала Елена Вайсбах, преподаватель практики цигун в Германии.



Эмиль Задкуль практикует цигун более 30 лет. Со своей женой Еленой, уроженкой Твери, приезжает в столицу Верхневолжья не первый раз. С прошлого года решил проводить здесь занятия. Признаётся, цигун давно перестал быть только восточной практикой, сейчас - распространён по всему миру.

«Я думаю, что преподаю цигун здесь, чтобы улучшить взаимопонимание, взаимоотношения между народами. Это главное, что я могу хорошо сделать для тверичей», - отмечает Эмиль Задкуль, руководитель международного объединения цигун из Германии.

В прошлом году на занятия практикой цигун ежедневно приходили более 70 человек. В эту программу мастера включили упражнения, которые улучшают работу внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и систему кровообращения. Многие ждали новых занятий с нетерпением. Древняя практика помогает снять напряжение, расслабиться и зарядиться бодростью.

Занятия будут проходить в горсаду до 30 июля. Их может посетить любой желающий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.