< >

Тверитян приглашают на выставку, посвященную Сергею Есенину

Тверитян приглашают на выставку, посвященную Сергею Есенину
В «Доме поэзии Андрея Дементьева» в Твери работает выставка под названием «Я сердцем никогда не лгу…», посвященная Сергею Есенину.

Экспозиция представлена «Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина», который находится на родине поэта - в селе Константиново Рязанской области.

На выставке гости Дома поэзии смогут увидеть портреты непревзойденного лирика и прикоснуться к личным вещам поэта. Кроме того, здесь представлены рукописи самых значимых произведений - лирических стихотворений и драматических поэм, а также книги Сергея Есенина, опубликованные при жизни, в начале XX века: «Сельский часослов», «Преображение» и «Страна Советская».

Ценителей живописи привлекут иллюстрации к произведениям классика, выполненные рязанскими и московскими художниками, а также линогравюры.

Экспозиция будет работать до 25 сентября. Адрес: г. Тверь, ул. Володарского, д. 18/20.

Я стою у могилы Сергея Есенина.
И ромашки печально кладу
На плиту.
Он любил их при жизни.
И рвал их рассеянно.
И воспел эту землю -
В дождях
И цвету.

Андрей Дементьев 2010 г.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.