< >

Тверитян приглашают на выставку, посвященную Дню герба и флага Тверской области

Тверитян приглашают на выставку, посвященную Дню герба и флага Тверской области
Главный праздник региона отмечается ежегодно 21 октября, к этому событию библиотека имени Горького подготовила книжную выставку «Символы на века».

Материалы, представленные в экспозиции, позволят проследить историю становления и изменений официальных символов области, городов и районов региона и страны.

Особый интерес для геральдистов и краеведов представляют издания кандидата исторических наук, доцента Тверского государственного университета Владимира Ильича Лавренова, который не только способствует развитию и поддержанию интереса к геральдике, но и является автором многих официальных символов городов и районов Верхневолжья.

Внимание искушённого читателя также привлечёт Сборник Тверского общества любителей истории, археологии и естествознания - Тверь, 1903. - Вып. 1, который включает сообщение И. К. Линдемана «Старинные гербы городов Тверской губернии».

Выставка действует до 25 октября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.