< >

Тверитян приглашают на выставку о путешествиях

Тверитян приглашают на выставку о путешествиях
Всегда разные и у всех свои. Какие они? Впечатления. Попытались еще раз напомнить тверские художники на выставке «Впечатления навсегда». Их можно увидеть и сравнить со своими на выставке в библиотеке имени Герцена.

«А какие у вас впечатления?», - этот вопрос обычно задают гостях экспозиции. Чаще его сегодня задавали самим авторам, художникам. Ведь вся выставка посвящена им - эмоциям и впечатлениям, которые изображены маслом на холсте и в графике.

Яркие, чуть приглушенные и даже темные краски и полутона - как самые настоящие эмоции. Вот, посмотря на эту картину, задумываешься, а при виде такой редкой красоты удивляешься и чувствуешь воодушевление.



Живопись - это средство познания мира чужими глазами, уверен художник Александр Бауэр. Среди его работ представлены впечатления о Крыме и Алтае. Признается, чтобы передать атмосферу места необходимо его прочувствовать. Февральский пейзаж с горой Ай-Петри - одно из воспоминаний.

На выставке «Впечатлений» представлено 41 работ художников из Москвы, Крыма и Твери. Для многих этот вернисаж - подведение итогов многочисленных пленэров.

Это и озеро Иссык-куль в Киргизии, зимние пейзажи Финляндии, туманная Прага, Малайзия и все то, что впечатлило, и о чем захотелось рассказать другим
А еще одним приятным впечатлением для всех гостей сегодня после открытия выставки станет небольшая лотерея. Среди призов - картины тверских и московских художников. Этот вернисаж предваряет открытие уже в четверг еще одной выставки, посвященной Крыму в тверской областной библиотеке имени Горького.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.