< >

Тверитян приглашают на выставку кукол из папье-маше

Тверитян приглашают на выставку кукол из папье-маше
Во вторник, 29 января, в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной откроется выставка авторской куклы Ларисы Поляковой «Когда деревья были большими…».

Организаторами мероприятия выступят Комитет по делам культуры Тверской области и Тверской областной Дом народного творчества.

Посетители выставки увидят более 100 кукол известной тверской художницы Ларисы Поляковой.

Все представленные экспонаты выполнены из папье-маше и текстиля. В руках мастерицы из тряпочек, веточек, пуговиц и ниток оживают самые разные сказочные персонажи: Бабки-Ёжки, домовые, ангелы, длинноухие зайцы, русские девушки в нарядных сарафанах и изумительных кокошниках и многие другие.

Выставка будет работать до 16 февраля 2019 года. Справки по телефонам: 34-34-50; 34-66-54

Фото: Лариса Полякова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.