< >

Тверитян приглашают на выставку деревянной игрушки

Тверитян приглашают на выставку деревянной игрушки
Посетители смогут увидеть более 300 произведений, среди которых забавные фигурки сказочных персонажей, фигурки зверей, птиц, матрешки, колокольчики, брелоки, коробочки, шкатулки, и многие другие предметы.

Выставка деревянной игрушки предприятия народных художественных промыслов «Тверские сувениры» откроется в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной 5 июля.

Предприятие «Тверские сувениры» специализируется на изделиях из дерева на столярной основе - с выжиганием, резьбой и росписью. Расписываются сувениры акриловыми красителями, без покрытия лаком. Умелые мастера предприятия делают эту работу предельно осторожно, с особым трепетом следят за чистотой дерева. В изделиях очень много ручного труда, особенно в мелких деталях, что дарит каждой вещице уникальность.

Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым. В деревянных скульптурах очень много любви, добра, юмора и иронии. Многие из нас и вовсе заново откроют для себя те игрушки, которые когда-то стояли практически в каждом доме.

Выставка будет работать до 15 сентября. Адрес: улица Салтыкова-Щедрина, д.16.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.