< >

Тверитян приглашают на выставку акварели Людмилы Юга

Тверитян приглашают на выставку акварели Людмилы Юга
22 мая в областной библиотеке им. Горького состоялась презентация новых работ известного тверского художника Людмилы Юга. Это серия акварельных иллюстраций к литературному памятнику «Хождение за три моря» Афанасия Никитина.

В экспозиции - 17 работ, они сделаны в излюбленном для художника, но очень сложном жанре - миниатюре. Раньше подобными картинками иллюстрировали рукописные книги. Людмила Юга рассказала о путешествии тверского купца Афанасия Никитина с исторической точностью. Проработала каждую деталь.



«Закончился этап в творческой жизни, сделана серия по Афанасию Никитину. Можно немного выдохнуть, подышать весенним майским воздухом, посмотреть на небо - и на горизонте новая тема», - поделилась Людмила Юга, народный художник России.

Главным направлением творчества являются рисунки и гравюры. Ее работы хранятся в картинных галереях России и многих странах. Она известна своей художественной, профессиональной и общественной деятельностью. Талант Людмилы Георгиевны отмечен главой государства. Ей присвоено почетное звание «Народный художник России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.