< >

Тверитян приглашают на открытие выставки художника Владимира Маслова «Ветер с Волги»

Тверитян приглашают на открытие выставки художника Владимира Маслова «Ветер с Волги»
23 января в 15.00 в Тверском областном Доме народного творчества откроется выставка самодеятельного художника Владимира Маслова «Ветер с Волги».

Гости экспозиции познакомятся с картинами уникального художника с мировым именем, который представит для тверитян более 50 произведений.

Владимир Владимирович Маслов родился 29 ноября 1934 года, но писать картины стал в 1970-х годах. Мировая слава пришла к художнику весьма неожиданно. Имя Маслову сделало его творчество – неканоничное, яркое, дышащее силой и настроением.

«Его уникальный талант заметили искусствоведы и коллекционеры. С этого момента в жизни художника-самоучки начались выставки и поездки. «Волжский самородок» – так стали называть его искусствоведы и журналисты», - рассказывают организаторы выставки.

Творчество Владимира Владимировича получило признание ведущих художников страны, а его работы хранятся в частных собраниях и коллекциях. За плечами деятеля искусства многочисленные выставки в городах России, Германии, Швейцарии, Франции.

Посетить выставку можно до 22 февраля в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной по адресу улица Салтыкова-Щедрина, д. 16.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.