< >

Тверитян приглашают на областную выставку художественной фотографии «Остановись, мгновение»

Тверитян приглашают на областную выставку художественной фотографии «Остановись, мгновение»
В музейно-выставочном центре Лизы Чайкиной открылась выставка художественной фотографии «Остановись, мгновение».

Серию из пяти фотографий представил на выставке тверской фотограф Владимир Моисеев. Люди и события - сюжет его небольшой экспозиции на выставке «Остановись, мгновение». И даже памятник «солнцу русской поэзии» Александру Пушкину в этой серии фотографий будто оживает, и вот оно «селфи» из Твери.

«Фотографии отобраны, чтобы были люди, некие ситуации, чтобы в этом драматургия некая была. Важно отыграть, чтобы по фотографии читалось, что было «до», что будет после», - рассказал Владимир Моисеев, фотограф.

В экспозиции представлено около 300 работ фотолюбителей из разных уголков Верхневолжья. Все авторы, среди них много известных имен, на протяжении многих лет являются членами фотоклуба при Тверском областном Доме Народного творчества. В Твери он существует с 1961 года.



«Сюда идут увлеченные люди. По-разному снимают, но все равно они с таким жаром это делают, с таким удовольствием», - поделился Борис Михайлов, руководитель народного фотоклуба.

Знаковые места Твери, события минувших дней, просто пейзажные фотосъемки, снимки из поездок и путешествий - все, что тронуло сердце, на чем остановился взгляд представлено в пяти залах. «Золотая коллекция» фондов народного фотоклуба - черно-белая. Эти снимки проявляли больше 50 лет назад, ценные кадры как шаг в прошлое, которое тесно связано с настоящим. «Моя малая Родина» - туманная, морозная, загадочная, но любимая с детства и своя, признается ее автор Вера Белова. Больше 10 лет назад увлеклась фотографией.

Остановившееся мгновение из жизни и воспоминаний фотографов -любителей Тверской области можно увидеть до 5 октября. Экспозиция открыта в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.