< >

Тверитян приглашают на лекцию, приуроченную к 65-летию здания библиотеки Горького

Тверитян приглашают на лекцию, приуроченную к 65-летию здания библиотеки Горького
На очередной встрече клуба любителей книги «Раритет» гостей познакомят с историей появления главной библиотеки региона.

Заседание, приуроченное к 65-летнему юбилею здания областной библиотеки имени Горького, состоится 31 октября. Его проведет Ольга Дмитриевна Демидова, ведущий библиотекарь отдела литературы по искусству.

Храм книги открылся для читателей 1 ноября 1954 года, он был построен по специальному проекту, впервые в стране выполненному для областной библиотеки. Автором его выступил архитектор И.П. Изотов, работавший в соавторстве с Д.Н. Мельчаковым и Т.А. Кордюковой.

Начало в 18:00, Зал нотно-музыкальной литературы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.