< >

Тверитян приглашают на лекцию о Михаиле Тверском

Тверитян приглашают на лекцию о Михаиле Тверском
Лекция «Михаил Тверской» состоится 6 декабря в Тверском императорском дворце.

5 декабря исполняется 701 год со дня гибели в орде святого князя Михаила Тверского. Князь Тверской принял мученическую смерть «за други своя», за свою землю, был канонизирован Русской православной церковью одним из первых русских святых.

«Долгие столетия мощи Михаила Тверского находились в Спасо-Преображенском соборе. И сегодня жители чтут его память и почитают небесным покровителем Твери», - отмечают в пресс-службе Дворца.

Вход платный. Справки по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.