< >

Тверитян приглашают на кинолекторий

Тверитян приглашают на кинолекторий
Очередной кинолекторий в клубе «Начало» Тверской городской библиотеке имени Герцена будет посвящен фильму «Хатико: самый верный друг».

Встречу проведёт кандидат искусствоведения, киновед и сценарист - Виктор Бабковский. Приглашаются все желающие.

«Хатико: самый верный друг» - британско-американская мелодрама режиссёра Лассе Халльстрёма, снятая в 2009 году. Картина рассказывает о профессоре университета Паркере Уилсоне, который находит на вокзале щенка и берет его себе. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжает приходить на станцию, не пропуская ни дня…

Когда: 21 декабря в 15.00. 12+
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.