< >

Тверитян приглашают на исторический фестиваль «Княжество Тверское»

Тверитян приглашают на исторический фестиваль «Княжество Тверское»
23 сентября в Твери, в пойме реки Тьмаки, напротив торговых центров «Олимп» и «Семь морей», пройдет IX фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское». Начало фестиваля в 12:00, вход свободный.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

Ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи.

На «Княжестве Тверском» развернут 5 тематических зон. На главной сцене пройдут мастер-классы по танцам, открытые занятия по фехтованию и выступления групп с историческими инструментами. Еще одна зона –ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой. Также будет действовать ремесленная слобода с купеческими рядами, где пройдут мастер-классы по древним ремеслам. 

На фестивале организуют Играй-город с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями. На историко-просветительской площадке запланированы интерактивные инсталляции, здесь будет представлена средневековая ладья «Бодрич». Откроется лекторий, где ученые расскажут об истории Тверского Княжества.

На фестивале будет работать информационный центр. О мероприятии можно узнать на сайте ksm.tver.ru, а также на vk.com/knyzestvotver. Дополнительная информация – по телефону (4822) 34-45-06.

Фестиваль «Княжество Тверское» организован управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, историко-реконструкторским клубом «Дружина» при поддержке Министерства туризма Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.