< >

Тверитян приглашают на фотовыставку врача-кардиолога Валерия Патрикеева

Тверитян приглашают на фотовыставку врача-кардиолога Валерия Патрикеева
В Твери готовится к открытию фотовыставка врача-кардиолога Валерия Патрикеева. Он в медицине около 30 лет. По словам самого врача - хобби для профессии только на пользу. Внимательность к деталям, которая развивается у фотографа, помогает правильно поставить диагноз. На своей уже седьмой выставке Валерий покажет фотографии, посвященные Верхневолжью.

«Многие пациенты рассказывают, что видя знакомые места, приятные места нашего города, окрестности, становится на душе легко, свободно, ощущение такого маленького полёта. А значит цель достигнута», - рассказал Валерий Патрикеев, врач-кардиолог, автор фотовыставки.



На этот раз Валерий познакомит тверичей в с выставкой «Прогулки-воспоминания». В ней представлены фотографии, посвящённые родному краю и его окрестностям. Фотограф хочет показать красоту Тверкого края и призывает к бережному отношению к природе и истории. Одна из работ особенно дорога супруге Николая - Елене. Это Речной вокзал.

« Я коренная тверичанка, так же, как и муж. И видеть, как мы теряем этот символ, как он разрушается. Поэтому мы специально покопались в истории и постараемся её немножко донести и рассказать», - поделилась Елена Патрикеева, жена фотографа.

В общем деле помогает и друг Николая - Андрей. Он занимается организацией съемок и имеет свой взгляд на творчество фотографа.

«Очень часто приходится с Валерой выезжать на съёмки. И я не совсем понимаю, что он снимает. Только лишь потом, когда эти вещи попадают на выставку, я вижу, что да, это действительно замечательные фотографии. А так, проходишь мимо - не замечаешь красоты», - рассказал Андрей Кустарниченко, друг фотографа.

Всего на выставке - 75 работ. Каждая из которых покажет родной город с необычной стороны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.