< >

Тверитян приглашают на фотовыставку «Гнездо» Натальи Капраловой

Тверитян приглашают на фотовыставку «Гнездо» Натальи Капраловой
Тверской фотограф Наталья Капралова впервые представила работы широкой публике.

Дом, любовь и целый калейдоскоп семейных историй. С каждой фотографией у Натальи Капраловой связаны воспоминания. Говорит, правильно выбранный момент - самое важное для хорошего снимка.

«У каждой фотографии, которая есть на выставке, есть небольшая история».



И такие трогательные истории собирала больше десяти лет. Назвала «Гнездом». Выставка о доме в Ставрополе, где до сих пор собирается вся дружная семья фотографа.

«Спустя какое-то время я поняла, что появилась коллекция, которую уже можно попробовать показать  людям. Очень страшно. Так как мне говорили, что выставку сделать это как раздеться. Ты как бы показываешь то, что у тебя в голове», - рассказала Наталья Капралова, член Союза фотохудожников России.

От первого детского скворечника до свисающих из-за роста с кровати ног. С малых лет под пристальным вниманием объектива. Кирилл - герой целой серии фотографий. Признаётся, всегда считал, что архив старшей сестры так и останется семейным. До сих пор не верит, что работы увидит широкая публика.

«Мне очень неловко, что я стал этой частью, частью выставки, но и очень приятно. Очень горд за свою сестру. Тёплые эмоции связаны с фотографиями, на которых дождь. Там была серия, где за окном дождь. Это были холодные дожди, но тёплые мысли», - рассказал Кирилл Ситников, брат Натальи Капраловой.

В «Гнезде» фотографа больше сорока работ. На чёрно-белых снимках - близкие и друзья. Семейный архив, как их называет сама Наталья. В цвете - образы и эмоции. Посетители делятся первыми впечатлениями.

«Здесь есть образ и стилистически она очень выдержана. То есть, это отличает её от многих начинающих авторов. Лна молодой автор, но она уже зрелый. С таким вот, репортёрским началом, но в ней сочетаются видение художественное и видение решающего какого-то мгновения», - рассказала Мария Сахно, председатель тверского отделения Союза фотохудожников России.

Фотовыставка будет работать до 25 октября. В Галерее фотографии работы смогут увидеть все желающие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.