< >

Тверитян приглашают на фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат-2024»

Тверитян приглашают на фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат-2024»
Мероприятие проведут в областной столице 6 апреля. Фестиваль пройдет в районе пешеходного моста через реку Тьмака. 

Участников ждет гребной слалом; каяк-кросс; прыжки с рампы на каяках; фристайл на бурной воде, а также новое испытание - китайская гонка. В соревнованиях может поучаствовать любой желающий старше 10 лет, умеющий плавать, имеющий медицинский допуск, спасательный жилет и каску.

Онлайн заявку можно будет подать с 1 по 5 апреля через группу фестиваля в ВК или в день соревнований с 9:30 до 10:30 на месте проведения.

«Тьмацкий перекат» проведут в Твери уже в 46 раз. Это одно из старейших состязаний в городе, на которое приезжают спортсмены со всей России. Именно на старой плотине на Тьмаке сезон водного туризма спортсмены-экстремалы открывают с 1975 года.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.