< >

Тверитян приглашают на бесплатные обследования в рамках борьбы с инсультом

Тверитян приглашают на бесплатные обследования в рамках борьбы с инсультом
29 октября в Твери все желающие смогут пройти бесплатное обследование по выявлению факторов риска инсульта, сообщает региональное Министерство здравоохранения.

Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом пройдут в областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, в Тверском государственном медицинском университете, а также в школах города и области, торгово-развлекательных центрах и на улицах Твери.

В этот день для всех желающих в областном клиническом лечебно-реабилитационном центре запланированы:

- с 9:00 до 12:00 - обследование на уровень глюкозы и холестерина в крови, мастер-класс по выявлению факторов риска инсульта (измерение артериального давления, расчет индекса массы тела, расчет риска инсульта). Обращаем ваше внимание, что обследование проводится пациенту натощак, при себе необходимо иметь паспорт и полис;

- с 10:00 до 13:00 в конференц-зале Центра пройдет научно-просветительский семинар «Актуальные проблемы профилактики и лечения инсульта: от выявления факторов риска и их коррекция до лечения и реабилитации инсульта» (индивидуальный разбор факторов риска с их коррекцией);

- с 10:00 до 13:00 будет работать «горячая линия» «Все об инсульте»: на ваши вопросы ответят специалисты центра по телефону: 8 (4822) 52-80-21.

Для пациентов центра в этот день пройдут акции «Лента надежды» и «Желаем здоровья», во время которых планируется вручать работы, выполненные пациентами реабилитационного центра, и выставка детских рисунков.

Адрес областного клинического лечебно-реабилитационного центра: г. Тверь, ул. Горького, 50.

29 октября в Тверском государственном медицинском университете пройдет межвузовская конференция «Профилактика инсультов среди населения Твери и Тверской области».

Организаторами конференции выступят участники проектов «Мобильное здравоохранение» и «Здоровое настоящее – счастливое будущее», а также Центр медицинской профилактики Твери. Участниками станут студенты медуниверситета, сельскохозяйственной академии и средней школы №52.

Традиционно в этот день на ул. Трехсвятской, напротив ТЦ «Олимп», возле мультимедийного экрана, с 13:00 до 14:00 пройдут флэшмобы: «Зарядись энергией» и «Танец инсульта». Их проведут волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета и Тверского медицинского колледжа.

С 16:00 до 19:00 в торгово-развлекательном центре «РИО» будет работать площадка «Мобильное здравоохранение». Всем желающим посетителям ТРЦ проведут профилактическое консультирование и уроки скандинавской ходьбы.

Просветительские мероприятия и акции, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, будут проводиться на территории Тверской области весь октябрь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.