< >

Тверитян приглашают на авторскую экскурсию по выставке «Царская Русь на императорской сцене»

Тверитян приглашают на авторскую экскурсию по выставке «Царская Русь на императорской сцене»
В рамках выставки «Царская Русь на императорской сцене» в Тверском императорском дворце состоятся авторские экскурсии Светланы Спириной.

Посетители услышат о коллекции исторического сценического костюма из уст Светланы Спириной, куратора выставки и руководителя музейно-экскурсионных программ Александринского театра. 

Напомним, на выставке «Царская Русь на императорской сцене» представлена так называемая «боярская коллекция» из фондов театра: эскизы, костюмы и реквизит из легендарных спектаклей XIX-XX веков, посвященных истории допетровской Руси. В их числе «Пожарской» М.В. Крюковского, «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Федор Иоаннович», «Царь Борис» А.К. Толстого; «Правительница Софья» В.А. Крылова и П.Н. Полевого, «Великий государь» В.А. Соловьева и, конечно же, «Борис Годунов» А.С. Пушкина.

Экскурсии состоятся 21 и 22 декабря в 12:00 и 14:00. Вход платный, сбор группы в вестибюле Тверского императорского дворца. Предварительная запись не требуется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.