< >

«Тверичи» сыграют в финале Первенства ЦФО по хоккею

«Тверичи» сыграют в финале Первенства ЦФО по хоккею
Хоккейная команда «Тверичи», юноши 2008 года рождения, отобрались на финал Первенства Центрального Федерального округа. Заключительные отборочные матчи с командами из соседних регионов прошли в областной столице.



Тверской лёд принимает итоговые отборочные игры Первенства по хоккею среди команд центрального региона. «Тверичи» провели два матча со сборными из Воронежа, проиграв лишь «Созвездию» - лидерам турнира. «Буран» обыграли 5:2. Решающей стала игра с аутсайдером финала, командой из города Жуков. 

Преимущество тверичей лишь в одну шайбу держалось до конца второго периода. Противник не упускал возможность создать опасные моменты у ворот тверских защитников. Игроки в синем резко оживились только после перерыва.

«Сказал, чтоб поспокойнее играли, увереннее в себе, не нервничали. Дома и стены помогают, болельщики очень помогли, и нам повезло, что мы принимали», - прокомментировал Роман Савичев, тренер хоккейной команды.

Легкости будто придали и крылья, которыми украшена форма тверской команды. Ребята одну за другой уложили еще две шайбы в ворота соперника. 4:1 - победа, которая была предсказуема, но не далась легко.

«В конце смогли их задавить в зоне и это давление дало свои плоды. Ну а в течение всего сезона было достаточно хорошо, мы сильно тренировались и выигрывали», - сказал Данила Удалов, хоккеист.

«Команда была заряжена на все игры, характер проявили, все молодчики, всех с победой», - отметил Никита Шаравин.

Согласно турнирной таблице, тверская команда заняла вторую строчку в Первенстве-регион Центр. Впереди сложнейший этап: игры с командами Ярославля, Москвы и Московской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.