< >

Тверичанка представит наш регион на Всероссийском форуме литераторов

Тверичанка представит наш регион на Всероссийском форуме литераторов
С 26 по 30 мая в подмосковных Химках пройдет IV Всероссийское совещание молодых литераторов.

Около 300 авторов из 57 регионов страны примут участие в литературном форуме. Тверскую область представит Юлия Агейкина (псевдоним Юлия Бойкова) в секции детской поэзии. 

«Для меня очень почетно, ответственно и приятно представлять Тверскую область на литературном мероприятии такого крупного масштаба. В основном я пишу лирические стихи. В прошлом году у меня вышел в свет удостоенный спецприза Всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева сборник стихов «В пути», поэтическая палитра которого содержит в себе классические стихотворения на любовную, природную и философскую тематику. Но на данный момент, наверно, по зову души, я решила сосредоточиться на произведениях для детей, поэтому подала заявку именно в секцию детской поэзии, где надеюсь почерпнуть много нового для развития своего творчества и, конечно же, вдохновиться», - рассказала девушка. 

В программе мероприятия запланированы лекции, круглые столы о проблемах современной литературы, обсуждения рукописей участников и поэтические чтения. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте smlspr.ru.

По результатам работы самые талантливые авторы будут рекомендованы в Союз писателей России, а их произведения опубликуют в толстых федеральных и региональных журналах.

Также состоится конкурс на звание лучшего молодого писателя страны в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза». Победителей определят эксперты, а также с помощью интернет-голосования. Финалисты разделят главный приз – совместный творческий концерт в Центральном Доме Литераторов. Итоги объявят на церемонии закрытия форума 30 мая в 15:00.

Список трансляций:

28 мая 

16:00 – 18:00 – Презентации книг финалистов конкурса «Лучший молодой прозаик России»

18:00 – 18:30 – Мини-лекция. Роман Круглов – «О жанре рецензии»

18:30 – 19:00 – Мини-лекция. Григорий Шувалов – «О верлибре»

21:00 – 23:00 – Поэтический концерт финалистов конкурса «Лучший молодой поэт России»

29 мая 

9:00 – 9:30 – Мини-лекция. Мария Четверикова – «Подборка и книга»

9:30 – 10:00 – Мини-лекция. Евгения Декина – «Сюжетостроение»

30 мая 

15:00 – 16:00 – Торжественная церемония закрытия Всероссийского Совещания молодых литераторов. Объявление итогов конкурса.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.