< >

Тверичанка купила на материнский капитал квартиру, оставив детей без доли собственности

Тверичанка купила на материнский капитал квартиру, оставив детей без доли собственности
Как сообщает областная прокуратура, женщина получила материнский капитал, купила на него жилое помещение, однако оставила несовершеннолетних детей без доли собственности.

Надзорный орган установил, 38-летняя жительница Твери, являющаяся матерью 2 несовершеннолетних детей, использовала материнский капитал в размере свыше 450 тысяч рублей на покупку квартиры.

Однако общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми она не оформила, чем нарушила их жилищные права.

Для восстановления прав детей прокурор направил в суд исковое заявление о признании за несовершеннолетними доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение.

Требования прокурора были удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.