< >

Тверичанин сломал чужой автомобиль и угрожал убийством

Тверичанин сломал чужой автомобиль и угрожал убийством
В Тверской области перед судом предстанет житель столицы региона за порчу чужого имущества и угрозу убийством, об этом сообщили в прокуратуре региона.

В августе 2023 года 41-летний мужчина увидел у дома припаркованный автомобиль, который мешал пройти в подъезд. На этой почве у фигуранта возник конфликт с водителем, после чего мужчина поднялся на балкон общего пользования и сбросил кирпич на лобовое стекло авто. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

В сентябре этого же года фигурант, находясь в алкогольном опьянении, угрожал сожительнице ножом. Женщина восприняла угрозу всерьёз и обратилась в полицию.

Мужчину будут судить сразу по двум статьям: 167 и 199 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.