< >

Тверичанин хотел получить компенсацию за некачественные медикаменты и потерял 100 тысяч рублей

Тверичанин хотел получить компенсацию за некачественные медикаменты и потерял 100 тысяч рублей
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 68-летний житель областной столицы.

Пожилому мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что ему полагается компенсация в 800 тысяч рублей за приобретенные некачественные медикаменты. Для получения средств звонивший уговорил мужчину заплатить налог от суммы компенсации.

Выполнив указания мошенника, мужчина перевел 100 тысяч рублей на счет, указанный злоумышленников.

Спустя несколько суток пострадавший решил позвонить на номер неизвестных, чтобы узнать сроки зачисления компенсации, однако телефон оказался недоступен.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители занимаются поисками аферистов.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.