< >

Тверичане спросили губернатора о развитии дорожной инфраструктуры и газификация региона

Тверичане спросили губернатора о развитии дорожной инфраструктуры и газификация региона
9 июня губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья, озвученные в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Они касались развития дорожной инфраструктуры, газификации социальных объектов.

Житель Твери Александр Челпаченко выразил благодарность за включение дороги по бульвару Гусева в национальный проект «Безопасные качественные дороги», а также обратился к главе региона с просьбой о включении тротуаров в ремонт данной улицы.

«В текущем году на бульваре Гусева запланированы работы. По тротуару было действительно много обращений. Он будет доведён до параметров ГОСТа, также будут установлены ограждения между пешеходной зоной и проезжей частью», - сказал Игорь Руденя.

Всего в городе Твери в 2022 году запланировано отремонтировать 78 объектов – 52 км дорог и более 42 тыс. кв. м. дворовых территорий.

В настоящее время дорожная кампания активно ведётся во всех районах города – как по ремонту дорог, так и тротуаров. Как и в предыдущие годы в план ремонтных работ включены наиболее загруженные городские магистрали, их улицы-дублёры, крупные межквартальные проезды и улицы, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

В ходе прямого эфира была поднята и тема газификации. С вопросом об оказании содействия в газификации здания Филиппковской начальной школы Бежецкого района к Губернатору обратились родители учащихся.

«Важно реализовать эту задачу в самое ближайшее время. Работу мы постараемся сделать в этом году – проект, газопровод, построить котельную, и подключить школу к газу», - отметил Губернатор.

Ещё один вопрос поступил от жителей города Твери, у которых есть дачи в садовых товариществах Аввакумовского сельского поселения Калининского района. Он касался запуска транспорта до дачных кооперативов.

«Там часть дороги была построена хозспособом. Сейчас «Транспорт Верхневолжья» будет выполнять бесплатный рейс с конечной остановки до этих садоводческих кооперативов. В ближайшие месяцы будут оформлены права на дорогу, она будет передана Калининскому району. До конца года постараемся поставить ее на баланс, отремонтировать и уже официально закрепить маршрут, чтобы он доходил до этих кооперативов», - сказал глава региона.

До окончания данных работ с завтрашнего дня силами Верхневолжского АТП будет обеспечен бесплатный подвоз пассажиров от конечного остановочного пункта маршрута № 228 до садовых товариществ. Пробный рейс уже прошёл в среду, завтра транспорт начнёт ходить на регулярной основе до конца сентября.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.