< >

Тверичан приглашают на фестиваль «Один день в русской усадьбе»

Тверичан приглашают на фестиваль «Один день в русской усадьбе»
30 июля в Музейно-культурном комплексе «Усадебный дом Милюковых» в Вышневолоцком городском округе пройдёт ежегодный фестиваль «Один день в русской усадьбе».

Концепция фестиваля основана на реконструкции усадебной жизни XIX века. На фестивале на один день оживает дворянская история, в ходе которой каждый гость переносится на два столетия назад и оказывается в центре культурного события, наполненного творчеством, музыкой, дворянскими обычаями и традициями.

Фестиваль объединит умельцев и ремесленников из многих регионов России, которые продемонстрируют свои работы.

Усадьба дворян Милюковых — это уникальный исторический и культурный объект, который расположен в живописном посёлке Овсище в восстановленном усадебном доме. В 2019 году здесь завершились реставрационные работы, благодаря которым удалось воссоздать интерьер усадьбы в том виде, в каком он изображён на полотнах художников Г.В. Сороки и С.Ю. Жуковского.

С тех пор усадьба Милюковых радушно встречает туристов и поклонников творчества великих русских художников, чьи имена тесно связаны с жизнью усадьбы.

Многочисленные пейзажи, написанные в усадьбе, хранятся в ведущих музеях России: Третьяковской галерее, Русском музее, Тверской картинной галерее и других.

В усадьбе Милюковых постоянно проходят краеведческие мероприятия, экскурсии, мастер-классы, художественные выставки, встречи с интересными людьми.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.