< >

Тверичан предупредили о продавцах поддельной икрой

Тверичан предупредили о продавцах поддельной икрой
О продаже поддельной икрой у ТЦ Южный рассказали в сообществе «Осторожно Тверь!».
 
В записи местный житель пояснил, что за красную икру здесь выдают икру щуки и палтуса. Цена за 90-грамовую упаковку начинается с 200 рублей.
 
«В банках не икра, имитация икры (или что-то вроде того). Химия полная!!! Два человека вернули продукцию, деньги им отдали сразу. Кто-то даже вызывал полицию! Будьте внимательны, берегите себя!», — призывает автор поста.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, как не ошибиться при выборе красной икры. Важно помнить, что натуральные икринки мелкие, однородные, рассыпчатые и цельные. В них не должно быть пленок и трещинок. Кроме того, при выборе икры стоит обратить внимание на упаковку. На ней производитель должен указать название рыбы, из которой добыли икру, дату изготовления и фасовки.

Фото: сообщество «Осторожно Тверь!».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.