< >

«Тверьгорэлектро» проводит уроки безопасности для школьников

«Тверьгорэлектро» проводит уроки безопасности для школьников
Занятия от муниципального предприятия направлены на формирование у юных тверитян культуры безопасного нахождения вблизи энергообъектов.

Урок начинается с просмотра документального фильма, в котором рассказывается об опасности, исходящей от электрического тока, а также о правилах поведения возле энергообъектов, трансформаторных подстанций, линий электропередачи. Затем специалист по охране труда с помощью манекена объясняет, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему от удара током.

Традиционно, уроки безопасности в период каникул посещают учащиеся старших классов, которые работают в МУП «Тверьгорэлектро» в рамках организации летней занятости подростков. Сейчас на предприятии первый профессиональный опыт получают 10 школьников в возрасте 15-17 лет. Они работают на вспомогательных должностях, и помогают энергетикам в решении текущих задач.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.