< >

«Тверьгорэлектро» отметило 30-летний юбилей

«Тверьгорэлектро» отметило 30-летний юбилей
10 августа исполнилось 30 лет со дня образования «Тверьгорэлектро».

За последние годы изменился не только облик городских электросетей, но и качество тверской энергетики. Валентина Байрамова судит об этом не понаслышке. В компании - тридцать пять лет.

Становление энергосистемы Верхневолжья началось в начале прошлого века с первой городской электростанции в Твери. За это время менялись названия и собственники компании. Неизменными оставались задачи энергетиков.

Сегодня «Тверьгорэлектро» - компания регионального значения.



«Мы шагнули за пределы областного центра. Сегодня мы обслуживаем четырнадцать населённых пунктов на территории Тверской области. Это более пяти тысяч протяженности километров сетей», - отметил Максим Сульман, генеральный директор АО «Тверьгорэлектро».

Это не только динамично развивающаяся, но и современная компания.

Приветственный адрес от имени главы региона зачитал заместитель председателя правительства Тверской области, министр энергетики и ЖКХ Александр Цветков. В этот день труд и профессионализм десятков сотрудников предприятия был отмечен не только на муниципальном, но на региональном и федеральном уровне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.