< >

Тверь вошла в «десятку» самых доступных и комфортных городов страны

Тверь вошла в «десятку» самых доступных и комфортных городов страны
Тверь вошла в ТОП-10 рейтинга самых доступных и комфортных городов России по данным института территориального планирования «Урбаника». Об этом сообщает «Лента.ру».

В пятерку по комфорту и качеству жизни вошли - Краснодар, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург и Москва. Тверь занимает в рейтинге 7-е место.

За основу взяты данные за 2019 год: материалы Росстата, информация МВД, консультантов рынка недвижимости, а также климатические показатели местности. Полных официальных данных о социально-экономических показателях за прошлый год еще нет.

В марте жители Тверской области на сайте  za.gorodsreda.ru смогут увидеть проекты рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Выбрать их можно будет с 26 апреля по 30 мая.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.